Представитель МИДа инспектировать Египет не поехал

Представитель МИДа инспектировать Египет не поехал

Однако это не помешало 19 сентября отправиться в Египет на инспекцию представителям «Ростуризма» и «Ассоциации туропепаторов России» (АТОР).

Организацию поездки взяла на себя компания «Библио Глобус».

Ожидается, что по итогам поездки ее участники дадут рекомендацию российским ведомствам (Ростуризму и МИДу) разрешить возобновление продаж туров в Египет.

Ростуризма представляет Сергей Теодорович, АТОР - исполнительный директор Майя Ломидзе.

Прибыв в Хургаду, делегаты заселились в отель Dana Beach и сразу отметили, что отель 

загружен лишь на 30%, в первую очередь немцами и украинцами.

Сидеть в отеле инспектора не стали и отправились в поездку по курорту. Как оказалось, в новый туристический район города, Мамшу, можно въехать только через полицейский кордон. Полицейские посты выставлены через каждые 500 метров. Местные жители рассказали делегатам, что после свержения президента Мухаммеда Мурси полиция стала строже и жестко отслеживает любые попытки нарушения закона.

Как сообщает АТОР, о безопасности говорили в ходе встречи с местными принимающими компаниями. На ней присутствовали представители TEZ TOUR, Coral Travel, TUI, Pegas Touristic, «Интурист». Все они сообщили, что и туркомпании, и местные жители ждут россиян с большим нетерпением.

Помимо безопасности, участники делегации поговорили с принимающими компаниями о качестве сервиса в отелях. В 2011 году, желая  ускорить возвращение туристов на египетские курорты,  отели беспрецедентно снижали цены, урезая при этом и  жалованье персонала. В итоге на работу принимались сотрудники, не имеющие должной квалификации. Но сейчас обещают изменения к лучшему, отели вновь повысят качество сервиса.

В пятницу, 20 сентября, инспектора отправятся в Шарм эль Шейх.

Какой будет их вердикт в конце поездки?

20.09.2013, 18:12 | 2361 просмотров

Тэги: египет, инспекция, ростуризм, атор, майя ломидзе