Предложено сменить владельца "Архыза"

Открывается сбор заявок для участия в конкурсе на покупку всего курорта «Архыз».

Горнолыжный курорт, созданный с нуля государством, в 2023 году перейдёт частному инвестору на условиях открытого конкурса. На электронной торговой площадке опубликована конкурсная документация для потенциальных инвесторов.

По решению Совета директоров, который возглавляет вице-премьер Александр Новак, c 10 января по 14 февраля состоится сбор заявок для участия в конкурсе, в феврале запланировано проведение конкурсных процедур, а в марте-апреле с победителем конкурса будет заключен договор купли-продажи 100 % акций АО «Управляющая компания Архыз».

«Обязательства частного инвестора при покупке «Архыза» — серьезные. Это создание не менее 30 км горнолыжных трасс, в том числе, с системой искусственного снегообразования, развитие трех туристских деревень, одна из которых — Дукка — будет создана с нуля, а также доведение общего количества мест размещения до 8000. Мы ждём ответственный, нацеленный на развитие перспективного кластера бизнес в этом проекте», — говорит генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

11.01.2023, 18:23 | 440 просмотров

Тэги: архыз, россия