Почему не стоит продлевать ФЗ 1073

Почему не стоит продлевать ФЗ 1073

«Давайте, наконец, честно сами себе и друг другу признаемся, что, благодаря эффекту отложенного спроса, этот год по продажам был гораздо лучше, чем многие "допандемийные", - говорит Андрей Зорин, генеральный директор туроператора UNEX. -  Ну, может не у всех, а, как минимум, у тех, кто приложил к этому какие-то усилия. Например, мы и многие такие же нишевые туроператоры (ТО) давным-давно всем, кто хотел, смогли всё "ковидное" (зависшие из-за эпидемии ковида туры) вернуть или перезачесть.

Перенос обязательств для "пострадавших" ТО, умудрившихся с лета прошлого года якобы не заработать денег, ещё на год не только не оздоровит ситуацию, а, наоборот - усугубит её и ещё больше подорвёт и без того сильно пострадавшую репутацию всей отрасли, потому как такие "больные" ТО ещё за один год не только не выздоровеют, а вообще могут так протухнуть, что всем остальным дышать станет нечем.

Новый перенос «ковидных» обязательств - это, по сути, официальное разрешение "нуждающимся" ТО пользоваться бесплатно чужими деньгами ещё как минимум год, т.е. фактически это выдача им беспроцентного кредита. А как же равные условия для всех? Как же честная конкуренция на рынке?

Может, Ростуризм тогда всем ТО выделит «халявные» - и "не нуждающимся" тоже, Те их хотя бы в банк под проценты положат …

06.10.2021, 17:20 | 786 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Визы, паспорта, формальности, Рынок

Тэги: фз 1073, андрей зорин