Почему жители Крестовского хотят, чтобы «Зенит» всегда проигрывал

Почему жители Крестовского хотят, чтобы «Зенит» всегда проигрывал

Крестовский остров больше не тихий зеленый уголок, облюбованный покупателями элитной недвижимости. На острове прописался футбольный клуб «Зенит» вместе с десятками тысяч своих фанатов. Местные жители в шоке.

«Когда был Кубок конфедераций, мы въезжали на остров по паспортам, – рассказала «Фонтанке» координатор групповых программ фитнес-клуба. – Сейчас создаются ужасные пробки. Люди паркуются, где захотят, в дом не попасть, из дома не выехать. Ну и все другие сопутствующие вещи: мочеиспускание и так далее».

«У нас огромный жилой комплекс из пяти зданий, в котором живут десять тысяч человек, – описывает ситуацию бизнесмен Михаил Вячеславович. – Каждый домашний матч «Зенит» на Крестовском эти 10 тысяч оказываются полностью отрезанными от мира. Ни выехать, ни заехать. Хоть в больницу, хоть в аэропорт. Нет никакого запасного выезда».

«Болельщики «Зенита» обоссали нам тут просто все, – брезгливо отзывается о естественной потребности жительница Крестовского Инна Казаренко. – Они напиваются на нашей детской площадке, орут и тут же делают все, что им нужно. Мы хотим, чтобы «Зенит» всегда проигрывал, потому что когда так происходит, они уходят печальные и тихие, а когда «Зенит» выигрывает, начинается кошмар».

Заканчивается футбол и до 2-3 часов ночи пьяные крики, ор, сигнализации орут. Людям страшно выходить на улицы. 

09.08.2017, 20:12 | 1224 просмотров

Тэги: петербург, крестовский, зенит, футбол