Похвалив Шнура, генерал-майор решил больше не заниматься туризмом

Похвалив Шнура, генерал-майор решил больше не заниматься туризмом

Глава комитета по развитию туризму С-Петербурга Виктор Кононов, поблагодаривший  Шнура за песню «В Питере – пить», решил уйти в отставку. В должности он проработал всего лишь два месяца.

В Смольном не поясняют, связано ли увольнение с поддержкой скандальной песни. По имеющейся информации, увольнение генерал-майор с позиции «главного по туризму» связано с личными обстоятельствами.

До прихода в Смольный деятельность выпускника Академии ФСБ Виктора Кононова никак не была связана с туризмом, зато зато в 1990-е годы он работал в налоговой полиции С-Петербурга, которую тогда возглавлял нынешний губернатор города Георгий Полтавченко, а потом вместе с ним в Москву перебрался в аппарат полномочного представителя президента в ЦФО.

В новой должности Виктор Кононов успел встретиться с мэром Лимассола и активно выступил против запрета размещения хостелов в квартирах, но известность заработал другим – поддержкой «алкогольного» клипа и песни Сергея Шнурова «В Питере – пить», заявив, что такие песни служат повышению туристической привлекательности С-Петербурга.

Новым председателем комитета по развитию туризму города может стать действующий зампред Нана Гвичия - сестра Марианны Орджоникидзе, возглавлявшей Управление по туризму в Смольном долгое время. В таком случае она станет пятым главой ведомства, созданного три года назад (сначала его работой руководил бывший глава управления садоводства Анатолий Шапкин, затем – экс-замначальника аппарата губернатора Дмитрий Сачков, после  выходец из структур МТС Инна Шалыто).

25.05.2016, 09:06 | 1580 просмотров

Тэги: петербург, комитет по развитию туризма, виктор кононов