После пожара круизный лайнер лег в дрейф

После пожара круизный лайнер лег в дрейф

Лайнер Carnival Triumph 10 февраля потерял ход в Мексиканском заливе, когда после пожара в машинном отделении отключились главные двигатели судна.

Следующий вояж судна должен был начаться 11 февраля, но отплытие не состоится, поэтому туристы могут потребовать у компании возмещения стоимости тура (или ждать в Мексике более позднего отплытия судна и круиза по сокращенной программе).

Лайнер Carnival Triumph довольно старый по меркам современного круизного бизнеса, находится в эксплуатации с 1999 года.

Пожары в машинном отделении на лайнерах Carnival, к сожалению, не редкость. Самый крупный произошел в ноябре 2010 года на судне Carnival Splendor (оно полностью потеряло ход и его пришлось толкать в порт Сан-Диего буксирами).

За последние два года пожары и взрывы происходили на таких круизных судах, как Queen Mary 2, MSC Musica, Ocean Star, еще один пожар на борту Queen Mary 2, Bahamas Celebration, Costa Allegra, Azamara Quest, Allure, Cranival Breeze, Crown Princess, Adveture of the Seas.

Инцидент c Carnival Triumph произошел в тот же день, когда пять членов экипажа погибли на борту круизного судна Thomson Majesty.

11.02.2013, 17:45 | 3005 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: круизы, пожар на круизном лайнере, carnival triumph