После отъезда «рекламника» Патриарх Кирилл отслужил литургию –

После отъезда «рекламника» Патриарх Кирилл отслужил литургию –

в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Как известно туроператор "Пегас" открыл новый экскурсионный маршрут с вылетом из С-Петербурга, проходящий через Иорданию и Израиль с посещением Иерусалима и других библейских мест.

По символичному стечению обстоятельств через два дня после отъезда рекламной группы «Пегаса» из Израиля, на Святую землю с паломнической поездкой прибыл глава РПЦ, словно подчеркивая вектор направлений зимнего сезона 2012/2013.

Патриарх Кирилл совместно с патриархом Иерусалимским Феофилом совершили ночную воскресную литургию в храме Гроба Господня в Иерусалиме (Комплекс возведен на месте распятия, погребения и воскресения Иисуса Христа). Вместе с хором Иерусалимского патриархата пел хор московского Сретенского монастыря.

В ходе визита патриарх посетил также Вифлеем и Гефсиманию. Глава РПЦ встретился с верховным раввином Израиля Шломо Моше Амаром, президентом Шимоном Пересом, мэром Иерусалима Ниром Баркатом, лидером палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Турагенты из С-Петербурга между тем осмотрели гостиничную базу Израиля и уникальные достопримечательности страны (скоро на WTB – обзоры, отзывы, комментарии по Израилю: не пропустите!).

И добрая вера, и туризм способны крепить миролюбивые отношения между людьми и культурно обогащать.

11.11.2012, 17:37 | 1649 просмотров

Категории: События