Популярность не мешает

Популярность не мешает

Желанию стать еще популярнее.

Количество российских туристов, посещающих финский город Лаппеенранта, к 2025 году может увеличиться до 14 млн человек.

Такой прогноз обнародовала на пресс-конференции 17 сентября Мирка Рахман, руководитель департамента связей с общественностью администрации Лаппеенранты.

Сейчас город ежегодно посещает около 1,8 млн российских туристов.

По приблизительным оценкам, в 2013 году российские туристы потратили в Финляндии около 1 млрд евро, из них порядка 240 млн евро пришлось на Лаппеенранту.

Важную роль в активной динамике Лаппеенранты играют такие факторы, как активное развитие инфраструктуры города и региона, в  том числе расширение пропускных возможностей погранпункта Нуйямаа. А также – насыщенный календарь событий в городе, постоянно растущие возможности торговых  центров региона, а также расширение емкостей по приему туристов – отелей, апартаментов, вилл, коттеджей.

Флагманским проектом в этом отношении, несомненно, является комплекс Holiday Club Saimaa Gardens. Развитие комплекса по-прежнему продолжается, - отметила Ханнеле Эскелинен, директор по маркетингу и коммуникациям Holiday Club Resorts.

Еще одной вехой в истории Holiday Club Saimaa Gardens стало открытие летом 2013 года на территории комплекса – прямо в современном торговом центре – парка развлечений Angry Birds, - добавила Ирина Краснова, директор по продажам Holiday Club Resorts Russia.

Параллельно с пресс-конференцией состоялась V туристическая выставка (workshop) GoSaimaa, посвященная новым туристическим программам финских регионов Лаппеенранта и Иматра в зимнем сезоне 2013-2014 г. Выставка была организована Компанией по развитию туризма в регионе Лаппеенранта и Иматра GoSaimaa.

На выставке были представлены 34 компании из Юго-Восточной Финляндии.

Прекрасная природа, европейский уровень сервиса, богатый выбор развлечений для всей семьи – вот что привлекает миллионы российских туристов ежегодно посещать  Лаппеенранту и Иматру.

18.09.2013, 16:47 | 1928 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: лаппеенранта, мирка рахман, holiday club, holiday club saimaa garden, ханнеле эскелинен, ирина краснова, финляндия