Помнить про Хорватию

Помнить про Хорватию

Райко Ружичка, новый глава представительства Национального туристического офиса Хорватии в России, лично приехал в С-Петербург 13 мая, чтобы убедить туркомпании города не списывать Хорватию со счетов в 2015 году.

Откровенно говоря, положение дел на рынке России сейчас складывается не в пользу Хорватии. В С-Петербурге нет ни одного проямого рейса по направлению.

Рейсы стоят лишь из Москвы, преимущественно в Пулу, но имеются и рейсы в Загреб, Сплит, Дубровник. Одгако былое разнообразие полетных программ по Хорватии ушло в прошлое. Но – может быть проявится в будущем?

«Этот год нам надо как-то пережить и не растерять интерес к Хорватии», - говорит Райко Ружичка.

Хорватия – это великолепное направление, предлагающее не только стандартный набор воздух-море-солнце, но и много другое. Шестью ключевыми продуктами туристической Хорватии являются:

* Культура

* Здоровье и веллнес

* Эногастрономия

* Велотуры

* Активный отдых

* Деловой туризм


Пик спроса на Хорватию пришелся на 2012 год, когда страну посетило 210 000 гостей из России. В 2013 году (введены визы для поездок в Хорватию и ушел с рынка «Асент трэвел») их стало 165 000. В 2014-м – 147 265. В 2015-м - ?

Райко Ружичка понимает, что нужно действовать и действовать активно. Во время визита директора офиса по туризму Хорватии в России удалось узнать, что офис разрабатывает программу финансовой поддержки туроператорам за каждого туриста, направленного в страну не в высокий сезон.

Кроме того, готовится план действий по продвижению пред-новогодних и Новогодних туров в Загреб на базе рейсов из Москвы – в это время в городе организуются фестивали, праздничные мероприятия, не говоря уже о широком спектре экскурсий.

Райко Ружичка приехал в С-Петербург. В состав небольшой делегации вошли представители принимающих компаний и отелей Хорватии.

Лиина Москвина, директор по развитию маркетинговой компании H.T.M.S. International, рассказала о гостиничном комплексе «Црвена Лука»  4* deluxe, расположенном в Центральной Далмации (в 25 км от Задара). Комплекс принадлежит итальянской семье, что выражается в изящном итальянском дизайне. В отеле поддерживается стиль жизни, нацеленный на активный и оздоровительный отдых.

Интересно, что из аэропорта в комплекс можно перелететь на гидроплане (стоимость полета около 70 евро в одну сторону).

В «Чрвена Лука»  предлагаются услуги спа- и веллнес-центр с закрытым бассейном и широким ассортиментом различных процедур. Бесплатный wi-fi работает на всей территории отеля, включая пляж.

Наталья Марчелья, директор компании Solen, напомнила, что чартеры на Сплит, Пулу и  Дубровник летом ожидаются из Хельсинки, а для жителей С-Петербурга вполне сложившаяся и нормальная практика пользоваться аэропортом Хельсинки при организации некоторых своих поездок.

Компания Solen предлагает большой ассортимент средств размещения на термальных курортах Хорватии. А также - автобусные туры по историческим городам и местам страны, туры для гурманов (с дегустациями хамона, сыров, вин и т.д.). Кроме того, в спектр предложений компании входят круизы, аренда яхт, организация спортивных сборов.

Александр Туркович, координатор по продажам компании «Истра Турист», обратил внимание, что у фирмы испанские владельцы, что выступает гарантом высокого качества приема и обслуживания. Партнерами компании являются отели цепочки Sol и Melia. Причем, отели этих испанских брэндов связаны туристическими мини-паровозиками.

Мария Сайпашева, директор представительства гостиничной группы Losinj Hotels & Villas в России и странах СНГ, рассказала, что отели группы расположены на живописном острове Лошинь в регионе Кварненского залива.

Компания предлагает лакшери-туризм с отдыхом в отелях и виллах категории 4* и 5* (таких, как Bellevue 5* (открылся в 2014 году с огромным спа-центром), Auroa 4*, Vespera 4* и др.), 200 км велосипедных дорожек и пешеходных троп в сосновом бору и многое другое для прекрасного отдыха в Хорватии.

14.05.2015, 00:19 | 2782 просмотров

Тэги: хорватия, райко ружичка