Полиция Пхукета будет «на стреме»

Полиция Пхукета будет «на стреме»

Вслед за убийством на Пхукете неделю назад турагента из Австралии

шеф полиции острова отдал распоряжение всем полицейским участках по всему Пхукету усилить патрулирование в ключевых туристических районах с 21.00 до 04.00 часов.
"Должен признать, что мы не имеем достаточно полицейских, чтобы быть в состоянии контролировать все районы острова", - сообщил шеф полиции.

Губернатор Пхукета заявил, что сейчас «необходимо вернуть доверие туристов" и со всей строгостью закона карать преступников.

Между тем, по-прежнему не ясно, как относиться к совету шефа полиции туристам не носить с собой паспорта (чтобы , если что, с сумкой можно было расстаться, не вступая в схватку с бандитами).

Дело  , что такой совет формально противоречит законам Таиланда, по которым иностранцы постоянно должны носить при себе свои паспорта. На основании отсутствия у туристов паспортов, туристов неоднократно забирали в «кутузки» во время полицейских облав ночных клубов и иных мест ночных развлечений.

Однозначной позиции, как быть с паспортами, нет и в Туристическом Управлении Таиланда, куда World Travel Biz обратился за разъяснениями.

* Может быть, копия паспорта (например, цветная) способна быть его заменителем в какой-то мере?

Что вы можете сказать, исходя из вашего опыта поездок в Таиланд?

**На наш вопрос откликнулась Алина Добровольская, старший менеджер по маркетингу тайской компании SAYAMA Travel Group: "Мы  настоятельно  рекомендуем все документы хранить исключительно в сейфе. Достаточно иметь при себе фотокопию паспорта при  возникновении возможных неприятных ситуаций", - сообщила Алина.

05.07.2012, 13:36 | 1776 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: отдых на пхукете, паспорт в таиланде