Ползучая карантинизация

Ползучая карантинизация

В свете того, что на мировом уровне бороться с ковидной эпидемией планируют аж до 2022 года, времени у «партии короны» на продавливание своего сценария государственного устройства достаточно.

Сейчас на вооружение взяты технологии медленного расширения мер воздействия. Сначала QR-коды ввели в ночных клубах, теперь рекомендуют ввести их в добровольном порядке ресторанам.

В соцсетях и традиционных медиа циркулируют мнения, что пока «безответственные» не будут укрощены – одеты в маски, перчатки, привиты и «посажены» на социальный мониторинг (как в Китае), заразу нам не одолеть.

Давление поляризует общество, одних выдавливает на маргинальную обочину (ковидодиссиденты), других включает в мейнстрим.

При ползучей карантинизации вместо острой реакции на запреты (как при тотальном локдауне), власти получают постепенное смирение с внедряемыми мерами воздействия.

Даже самые пламенные борцы с «намордниками» в итоге вынуждены их носить, так как штрафы, пусть зачастую незаконные (согласно доковидным нормам закона), все равно исправно приходят в кабинет Госуслуг.

Ранее см. 

В МОСКВЕ РАЗВЕРНУТ ЗИМНЮЮ ОХОТУ – ЗА НАРУШИТЕЛЯМИ «РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ В РЕЖИМЕ КАРАНТИНА»

О ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ - 2

29.10.2020, 23:21 | 855 просмотров

Тэги: карантинизация