Полеты в страны дальнего зарубежья для всех могут возобновиться не раньше 1 августа

Пока премьер-министр России Михаил Мишустин разрешил поездки за границу только некоторым гражданам в указанных случаях. (см. РАСПОРЯЖЕНИЕ МИШУСТИНА И МЕЧТЫ ЧЕРНЫШЕНКО ).

"По нашей информации – говорят в Ассоциации туроператоров России (АТОР) - 15 июля будет открыто авиасообщение с 8 столицами стран СНГ. Далее, с 1 августа, откроется  авиасообщение еще с 7 странами мира (в Европе, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии). Это будут регулярные рейсы в крупные города, преимущественно столицы».

Чартеры таким образом вернутся в небо в последнюю очередь.

Регулярные рейсы за границу откроются не из всех регионов России, а из тех, где имеется  возможность реализации "антивирусных" протоколов (скорее всего, это будут аэропорты Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону и Казани).

При этом - для более быстрого восстановления экономического состояния российских авиаперевозчиков - обсуждается также возможность возобновления с осени рейсов в Грузию и Египет. Это два круглогодичных направления, спрос на них велик, их перезапуск даст возможность авиакомпаниям получить гарантированный пассажиропоток и в низком сезоне – считают в АТОР.

По словам инсайдеров, решение об открытии международных рейсов из России может быть принято 11 или 15 июня - в зависимости от эпидемиологической обстановки в России.

08.06.2020, 17:40 | 929 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия