Позывной - лопата

Позывной - лопата

Утром 13 января С-Петербург буквально оказался в ступоре – ночной снегопад накрыл дороги, а коммунальные службы, похоже, не спешили выходить на уборку трасс.

Не только второстепенные дороги, но и главные улицы города оказались совершенно неубранными. В результате – пробки в 10 баллов, осерчавшие люди, ДТП.

Днем депутат Госдумы Олег Нилов, избранный от Петербурга, объявил, что запускает в городе акцию под названием Snow Shovel Сhallenge – т.е. аналог акции Ice Bucket Challenge, в которой осенью 2014 года пиарились многие.

Акция депутата Нилова призвана стать ответом на недавнее предложение горожанам вице-губернатора С-Петербурга Игоря Албина, курирующего коммунальные службы города, взять лопаты и самостоятельно убирать свои дворы от снега.

В пику дискуссии о том, кто же должен разгребать снег в С-Петербурге (благо новогодние туристы из города уже успели разъехаться, не увидев «закопанного» в снег города), в Интернете появилась петиция с требованием увольнения Игоря Албина.

Ранее Албин удивил многих, что, будучи прежде руководителем министерства регионального развития РФ Игорем Слюняевым, перед приходом на должность вице-губернатора Петербурга по ЖКХ решил сменить свою фамилию. Сам чиновник объяснил это тем, что Албин – его родовая фамилия. В Смольный Слюняев/Албин трудоустроился уже по новому паспорту.

Сейчас Олег Нилов предлагает Игорю Албину и другим чиновникам принять личное участие в уборке снега во дворе, у офиса, общественного учреждения или заплатить четыре тысячи рублей в благотворительный фонд Елизаветы Глинки (Доктора Лизы). Результат работы необходимо зафиксировать на видео или фото, а вызов отправить через соцсети кому-либо из чиновников или депутатов. Олег Нилов собирается принять участие в уборке снега рядом с одним из зданий на Школьной улице.
По прогнозу синоптиков, 14 января в Петербурге вновь ожидается метель. Так что поле для «снежной деятельности» в городе не оскудеет.

13.01.2015, 18:44 | 1995 просмотров

Категории: События

Тэги: снег, снегопад, петербург, олег нилов, лопата, игорь албин, snow shovel сhallenge