Поздравление по-итальянски

Поздравление по-итальянски

Новогодний концерт-тост в театре «Мюзик-Холл» организует Фабио Мастранджело.

Художественный руководитель и директор «Мюзик-Холла» Фабио Мастранджело вместе с Оркестром Государственного  Эрмитажа и своими друзьями-певцами подарит 31 декабря петербуржцам и гостям города праздничное новогоднее настроение.

Начало в 19:00 (Большой Зал. 6+).

Программа будет строиться главным образом на популярном в оперной музыке жанре бриндизи. Что по-итальянски значит «застольная».  Герои опер, также как и мы, были не прочь выпить, и пригласить выпить вместе с ними. Самые знаменитые тосты в операх произносят Дон Жуан Моцарта, Виолетта Валери из «Травиаты» Верди, Эскамильо из «Кармен» Бизе и многие другие. 

Ну а там, где выпивают, всегда весело, и можно ожидать всяких сюрпризов. На что «Мюзик-долл» и хочет обратить внимание, приглашая на этот особенный концерт.

Фабио Мастранджело можно назвать самым известным итальянцем в музыкальных кругах современной России. Он родился в 1965 году в Бари (Италия) в музыкальной семье. Начал свое музыкальное образование в Италии, затем стажировался в Женеве, Лондоне и Вене. Подвижный, работоспособный, чрезвычайно образованный музыкант, Фабио Мастранджело успевает радовать публику в России  от С-Петербурга «до самых до окраин».

В праздничный вечер Маэстро сам встанет за дирижерский пульт. В концерте примут участие такие звезды мировой оперной сцены, как:

Сопрано Даниэла Скиллачи (Италия) - Лауреат Международного конкурса Джузеппе ди Стефано в Трапани (1998). Исполнительница главных партий в мюзикле Нино Роты «Соломенная шляпка» в театрах Мессины и Флоренции, «Турандот» Пуччини в Сеуле.

Тенор Альдо Капуто (Италия) – участник и победитель различных международных конкурсов («Ферруччо Тальявини», «Тито Скипа»). Окончил консерваторию в г.Бари в классе Евгении Дундеговой. Учился в Милане у Витторио Терранова. Пел в театре Ла Скала, в театрах городов Италии Льеж, Генуя, Палермо и других.

Александр Рословец (Россия) – солист Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории. Дипломант международного конкурса.

Тенор Сергей Алещенко – солист-вокалист, ведущий мастер сцены Государственного камерного музыкального театра «Санкт-ПетербургЪ Опера». В качестве приглашенного исполнителя сотрудничал с Мариинским и Михайловским театрами.

Бас Аскар Абдразаков – солист Мариинского театра, народный артист Республики Башкортостан. Лауреат Всесоюзного конкурса им. М.И. Глинки (1991).

Олеся Тертычная, флейта - лауреат множества международных конкурсов.

Анна Макарова, арфа – солистка Санкт-Петербургской академической Филармонии.

Ведущий вечера Юлиан Макаров.

Продолжительность концерта 2 часа. Спектакль идет с 1 антрактом.

24.12.2013, 23:55 | 2416 просмотров

Категории: События

Тэги: поздравление по-итальянски, петербург, мюзик-холл, фабио мастранджело, концерт