Поездкам с навигатором придет конец?

Поездкам с навигатором придет конец?

Работа станций американской системы спутниковой навигации GPS на территории России будет приостановлена с 1 июня 2014 года - заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Подобная мера вызвана тем, что Россия не договорилась с США о размещении собственных наземных станций системы ГЛОНАСС на территории США.

«Мы приступаем к переговорам с США. Отводим на это три месяца, то есть до конца лета. Надеемся, что в ходе этих переговоров будут найдены решения, которые позволят восстановить пропорциональное сотрудничество, - продолжил Дмитрий Рогозин. - Если же нет, то с 1 сентября работа этих станций будет прекращена окончательно».

На получение сигналов спутниковой навигации GPS опирается работа получивших  широкое распространение автомобильных навигаторов.

С 1 июня придется ездить по старинке – руководствуясь обычными дорожными картами?

Кстати ...

Необычный опрос водителей провела одна компания. Она выяснила, что женщины за рулем реже, чем мужчины сбиваются с пути.

При этом автомобилистки чаще решаются спросить дорогу у окружающих, в то время как 25% мужчин-водителей выжидают около получаса, прежде чем обратиться за советом, а 12% вообще игнорируют помощь в поиске пути.

Вероятность того, что женщина за рулем послушается совета прохожего составляет 74%, а среди  водителей мужского пола 40%, получив информацию, все равно поступят по-своему.

14.05.2014, 13:15 | 1742 просмотров

Тэги: gps навигация, gps