Под ударом популярный маршрут

Под ударом популярный маршрут

Крушение Costa Concordia произошло на очень популярном у туристов, в том числе из России, маршруте.

Маршрут очень удобный, говорят операторы и агенты, и на него был очень хороший спрос: всего за неделю туристы могут проплыть все западное Средиземноморье, заходя в Марсель, Барселону и итальянские города. Маршрутом была предусмотрена богатая экскурсионная программа по Риму, Палермо, Марселю и даже в Монако.

Круиз также был относительно недорогим по сравнению с другими более длительными морскими, и тем более океанскими маршрутами.
Поэтому, как правило, на средиземноморских лайнерах Costa оказывалось по 150-200 российских туристов.

В настоящее время Costa Cruisies не предусматривается никакое изменение программы круизов всех других кораблей своего флота.
Что касается туристов, которые должны были отправиться в дальнейшие круизы на Costa Concordia, для всех них Costa предложила своим российским партнерам (туроператорам) схемы перебронирования или компенсации – сообщил World Travel Biz Алессандро Боттаро, менеджер Costa Cruises по продажам на новых рынках.

Пассажирам, забронировавшим круизы с отправлением в период с 14 по 20 января, компания предлагает полный возврат стоимости несостоявшегося круиза плюс скидка на будущий круиз в размере 30% от стоимости несостоявшегося круиза.

Другой вариант компенсации - альтернативный круиз в январе, феврале или марте на лайнерах Costa Luminosa, Costa Mediterranea, Costa Favolosa, Costa Serena или Costa Voyager.

Пассажирам, забронировавшим круизы на Costa Concordia с отправлением в период с 21 января по 25 февраля, компания также предлагает полный возврат стоимости круиза плюс скидку на будущий круиз в размере 30% от стоимости несостоявшегося круиза или любой альтернативный круиз в период до июня 2012 года.

16.01.2012, 12:08 | 2299 просмотров

Категории: Рынок, Скандалы

Тэги: авария, круиз, costa concordia, кораблекрушение