«Погасить» претензии к «Трайв-тур» взялся бывший депутат

«Погасить» претензии к «Трайв-тур» взялся бывший депутат

Покровителем петербургской турфирмы «Трайв Тур», не выполнившей свои обязательства  перед клиентами, выступил бывший депутат петербургского парламента Вадим Войтановский.

Вступившись за молодую партнершу, набравшую долгов, он пообещал, что обманутым клиентам турфирмы вернут деньги.

Вадим Войтановский не первый год известен в С-Петербурге своим активным нравом.

В 2011 джип Toyota Land Cruiser, за рулем которого видели депутата, протаранил полицейский микроавтобус, после чего скрылся. Инцидент произошел в 3.56 в понедельник на Невском проспекте, прямо у дверей известного ночного клуба Golden Dolls. Когда из клуба вышли тусовщики, они увидели необычную картину: черный джип мчался задним ходом по встречной полосе, лавируя между другими машинами.

«Я подумал: ну, парень дает, это ж лишение прав! Потом смотрю — а номера-то у него «козырные»: О195АО», - рассказал один из очевидцев «Известиям».

Водитель джипа выписал на дороге еще несколько пируэтов, после чего заметил на тротуаре двух девушек и, не снижая скорости, стал сдавать к ним задом в крайний правый ряд. Одну припаркованную машину Toyota Land Cruiser успешно объехал, а стоявший за ней полицейский микроавтобус протаранил. На несколько секунд джип остановился, после чего рванул по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади.

Автоинспекторам удалось настичь Toyota в районе дома № 30 на Гороховой улице. Водитель приоткрыл окно и протянул гаишникам удостоверение депутата на имя Вадима Николаевича Войтановского. Он также напомнил, что по закону защищен от любых проверок статусом неприкосновенности.

Водитель выслушал претензии гаишников, после чего предложил им такой вариант: чтобы он случайно не разбил другие машины, они должны отвезти его сами в ночной клуб «Максимус» на Мойке. Пока сотрудники ГИБДД решали, что делать с неприкосновенным лихачом, тот ударил по газам своей Toyota и умчался в сторону означенного клуба.

С начала августа 2015 года кинутые туристы ищут Антонину Соколову, гендиректора «Трайв-тур», грозят ей уголовными делами.

Вадим Войтановский решил сыграть благородную роль и не только дал лестную характеристику своей молодой партнерше, но и пообещал не бросить в беде турфирму, которую сам же и создал.

К лету 2014 года «Трайв-тур» из-за нехватки средств был исключен из реестра туроператоров выездного туризма и потерял самостоятельное право формировать туристский продукт.

Осенью 2014 оконный «Трайв» Войтановского вышел из состава учредителей «Трайв-тура». Соколова стала руководить турфирмой единолично.

Впрочем, в июне 2015 года администрация отеля Le Relais Madeleine на правом берегу Парижа получила письмо за подписью некоего Вадима Войтановского – тот уведомлял об оплате номера со своей кредитки и просил не беспокоить гостей (приводит сведения «Фонтанка»).

Теперь бывший соучредитель самолично обзвонил туристов с предложением о встрече и урегулировании споров с отзывом претензий к Соколовой. На встречу Вадим Войтановский пригласил туристов в офис своего второго предприятия – завода по производству стеклопакетов. С туриста требовались документы о покупке туров. После изучения документов экс-депутат распоряжался принести наличность и расплачивался с туристами. Взамен брал расписку и озвучивал просьбу забрать заявление из полиции.

«Средства возмещает турфирма, а я выступаю как доверенное лицо. Гендиректор находится в больнице, - прокомментировал свои действия Вадим Войтановский. – Фирма продолжит функционировать».

Хэппи-энд может быть у той бизнес-леди, у которой находится денежный покровитель.

24.08.2015, 22:11 | 1841 просмотров

Тэги: трайв-тур, вадим войтановский, антонина соколова, петербург