Повысить популярность велотуризма - в Таиланде

Повысить популярность велотуризма - в Таиланде

Собирается Туристическое управление Таиланда (ТАТ)  и организует в Бангкоке масштабную выставку «Let's go biking!», посвященную велотуризму.

Мероприятие пройдет в Выставочном центре с 2 по 5 мая в выставочном центре Impact Muang Thong Thani.

TAT полагает, что вывод на рынок велосипедных туров может серьезно повлиять на привлечение местных и иностранных туристов в провинциальные районы страны.

По последним данным, в Таиланде для отдыха, путешествий и экскурсий велосипеды ежегодно используют около 260 тыс местных жителей и иностранцев. Но этот показатель может быть увеличен как минимум на 20% при условии маркетинговой поддержки и развития инфраструктуры.

Во всем мире популярность отдыха на велосипедах растет, и проведение тематической выставки в Таиланде выглядит весьма актуальным решением.

В рамках выставки будут представлены шесть новых велосипедных маршрутов, охватывающих пять регионов страны; также пройдут тематические семинары, будут организованы деловые встречи для представителей туроператоров, отелей, курортов.

Развитие сегмента велопутешествий к тому же вписывается в концепцию Таиланда по продвижению экотуризма.

По статистике, по Таиланду наиболее популярны велотуры на один-два дня, а путешествия большей  длительности пока не сильно востребованы.

06.04.2013, 11:25 | 2215 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: велотуризма в таиланде, велотуризм, таиланд