По раннему бронированию Крым подешевел

По раннему бронированию Крым подешевел

утверждает пресс-службе министерства курортов и туризма республики.

А именно - цены на отдых в Крыму по сравнению с прошлым годом снизились в среднем на 18% при бронировании отелей на майские праздники и на 6% - на лето.

Снижение стоимости отдыха происходит в марте на этапе раннего бронирования, когда большинство гостиниц предлагают скидки до 20%, а также благодаря различным акциям – поясняют в министерстве.

Наиболее значительное снижение цен на май зафиксировано в отелях категории 5*- на 31,8%, гостиницы уровня 3*и 4* оставили стоимость отдыха на уровне прошлого года или снизили ее незначительно, малые отели снизили ценник в пределах 5%.

Ситуацию по Крыму для World Travel Biz прокомментировал Сергей Ромашкин, генеральный директор туроператора «Дельфин»: «Средний прирост цен на полуострове к 2019 году составляет 3-4%».

При этом следует иметь в виду, что основная масса отелей применяет динамические тарифы. Если загрузка падает, цена идет вниз, и наоборот. Некоторые отели меняют цены 2 раза в день. Соответственно, и средние цены меняются тоже.

В компании «Алеан» World Travel Biz сообщили, что крупные санаторные объединения повысили цены в пределах 5-10%, также цены «в динамике» подрастают в популярных отелях с динамическим ценообразованием – таких, как «Мрия», «Ялта-Интурист» и др. В бюджетном сегменте частных отелей, в основном, сохраняются цены прошлого года.

05.03.2020, 19:47 | 839 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: крым