По ком пройдутся в Крыму?

По ком пройдутся в Крыму?

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил министру курортов и туризма республики Вадиму Волченко решить вопрос с «большим количеством посредников», чья деятельность «увеличивает стоимость оказываемых услуг».

«Вы примите такие решения, при которых, если оператору продается большое количество билетов в одни руки, должны быть какие-то условия, подтверждающие, что они не паразитируют, – обратился Аксенов к Волченко. – Здесь главный вопрос о посредниках, которые сидят во всех отраслях, где только возможно. Опрос показывает, что 73% предпринимателей пользуются услугами посредников по всем направлениям, связанных с получением любых услуг. Колоссальный рынок, на котором все пасутся».

Перед этим в ходе заседания Совмина министр культуры Крыма Арина Новосельская заявила о … «нижайшем качестве услуг, представляемых экскурсоводами. У нас получается огромное количество недобросовестных экскурсоводов, которые предоставляют на территории наших музеев-заповедников крайнее низкокачественную информацию об этих объектах. И еще: если билет в Воронцовский дворец стоит, грубо говоря, 300 рублей на месте в кассе, то если он куплен где-то в санатории либо в другом городе, например, в Севастополе, он сразу стоит 1800 рублей».

Участники рынка удивлены, если не шокированы словами чиновников.

«Во-первых, билеты в музеи ни один вменяемый туроператор в Крыму не продает - не выгодно (ведь ни один государственный музей скидок не дает)», - прокомментировал в социальной сети Иван Коваленко, директор филиала  туроператора «Дельфин» в Крыму. - В озвученную цифру 1800 руб. входит стоимость транспорта, работа экскурсовода, часто еще и обед, прибыль туроператора, налоги».

«Во-вторых, Крымская школа экскурсоводов – одна из сильнейших в России. Только вот совершенно незащищенная от необразованных "варягов" и таксистов, которые как пчелиный рой в сезон слетаются к этим самым музеям, работая нелегально и некачественно».

30.11.2017, 09:25 | 1122 просмотров

Тэги: крыму, экскурсии, экскурсии в крыму