Плакало британское Генконсульство в С-Петербурге

Плакало британское Генконсульство в С-Петербурге

В городе закроется дипломатическое представительство Великобритании. 

Как известно, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в применении силы на территории страны (отравлении российского полковника-шпиона и его дочери) и заявила о высылке 23 российских дипломатов, заморозке двусторонних отношений и ужесточении контроля финансовых операций и визитов российских граждан в Великобританию.

Словно по иронии судьбы Управление по туризму Великобритании (Visit Britain) недавно решило запустить глобальную онлайн-кампанию с целью привлечения в страну туристов, в том числе, из России.

На запрос World Travel Biz, как эта кампания будет протекать, в российском представительстве Visit Britain ответить затруднились. Действительно, время легких ответов на легкие вопросы пришло.

Неделю назад представительство Visit Britain заявляло: «Мы надеемся, что, рассказывая ярко и динамично о современном искусстве Британии, новых гастрономических направлениях, модных городах и малоизвестных английских деревушках, мы вдохновим еще больше российских туристов на путешествие в Великобританию в 2018 году».

Почему же и нет? Яркий и динамичный рассказ вполне может вдохновить на путешествие …

17.03.2018, 18:39 | 1541 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: великобритания, петербург, британские визы