Петербуржцы потеряли страх перед «ковидом»

Перед т.н. «четвертой волной» эпидемии.

«Модного вируса» также не боится большинство мужчин и людей с доходом от 80 000 рублей в месяц.

Подавляющее большинство петербуржцев, принявших участие в опросе SuperJob, в конце сентября заявили, что вовсе не боятся четвертой волны коронавирусной инфекции. Только 31% горожан сообщили, что надвигающаяся волна заболеваемости пугает их в той или иной степени. Всерьез опасаются угрозы здоровью от к-вируса только 5% жителей города.

Жителей Москвы надвигающаяся волна заболеваемости пугает в той или иной степени больше, чем петербуржцев: 40% против 31%. Другие крупные города России расположились между этими «полюсами».

В целом настроения россиян - примерно такие же, как в Петербурге. Четвёртая волна «ковида» пугает каждого третьего россиянина: 5% очень боятся, 29% — немного боятся. Из прошенных надвигающаяся волна заболеваемости не внушает опасений 66%. Причём мужчина настроены по отношению к COVID-19 скептичнее женщин: вирус не пугает 71% мужчин (у женщин -61%).

По возрастам расклад получился следующим — 7 из 10 респондентов моложе 34 лет не боятся всплеска заболеваемости коронавирусом. Таков же процент бесстрашных и среди россиян с доходом от 80 000 рублей в месяц (70%).

27.09.2021, 11:07 | 702 просмотров

Тэги: петербург, вирус, superjob