Петербургские врачи стали невыездными

Даже в дружественные страны.

Петербургских врачей 11 октября сняли с рейса в Пулково. Не помогла даже «официальная бронь от мобилизации из военкомата».

«Нас с мужем вчера не выпустили в Египет. Сказали, что необходимы теперь еще и «справки» из военкомата на выезд за границу. Ситуация очень неприятная, деньги за путевки, естественно, никто не возвращает», — рассказала туристка.

Петербургским медикам закрыли выезд за границу, включая страны СНГ. В комитете по здравоохранению говорят, что мера носит «рекомендательный характер».

В медицинские учреждения Санкт-Петербурга на имя руководителей поступили письма за подписью главы комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, согласно которым медикам больше нельзя выезжать за границу в служебные командировки. Ограничения коснулись и поездок личного характера.

«До особого распоряжения руководителям и сотрудникам организаций, подведомственных комитету по здравоохранению, необходимо отказаться от служебных командировок на территории иностранных государств, включая территории государств — участников СНГ, — говорится в письме. — Служебные командировки на территории иностранных государств допускаются в исключительных случаях и только по поручению губернатора Санкт-Петербурга – сообщила «Фонтанка».

13.10.2022, 09:10 | 641 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: петербург, медики, запрет