Петербургская турфирма повинилась в обмане туристов

Петербургская турфирма повинилась в обмане туристов

Следственное управление УМВД по Центральному району расследует уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ – «Мошенничество с использованием своего служебного положения». Дело было возбуждено еще в начале 2017 года и касается системного обмана клиентов в петербургской туристической компании «Бамбук Тур», офис которой располагался по улице Александра Невского.

В кабинете следователей оказалась генеральный директор и владелица компании Татьяна Макеева. К вечеру 2 сентября она ушла домой с подпиской о невыезде, предварительно оформив три явки с повинной. В них она рассказала, кого и на сколько обманула за последние два года.  В общей сложности – на 3 млн рублей.

Между тем, Макеева также призналась, что в конце 2016 года неофициально работала в петербургской компании «Форсаж», расположенной на Невском проспекте и, получив от клиента 700 тысяч рублей за поездку в Таиланд, присвоила их себе.

По имеющимся сведениям, в материалах следствия появилось название еще одной туристической фирмы - «Люкс Трэвел», расположенной на Мытнинской набережной. Фактически эта компания принадлежала самой Макеевой. Аналогичная схема действовала и там. Другое дело, что сумма ущерба у клиентов «Люкс Трэвел» не столь велика по сравнению с предыдущими двумя – 250 тысяч рублей.

03.09.2017, 14:21 | 1580 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: обман туристов, бамбук тур, петербург