Переполох на SPA-курорте в Италии

Переполох на SPA-курорте в Италии

Светлана Медведева в сопровождении 30 человек охраны заехала перед праздниками в Монтекатини Терме.

Супруга президента России, вскоре передающего полномочия своему преемнику и предшественнику, прибыла на роскошный отдых в итальянские термы в Тоскане в Grand Hotel La Pace 5*.

Прибытие высокой гостьи, по некоторым сведениям, готовил лично посол РФ в Италии Алексей Мешков. Он на протяжении нескольких дней приезжал в гостиницу, чтобы лично проверить все детали будущего пребывания Медведевой. Включая меню ресторана.

Стоимость пребывания в президентских апартаментах, в которых, как можно предположить, остановилась Медведева, в сутки составляет 600 евро. За аренду всех номеров, примыкающих к президентскому сьюту, где будет проживать охрана, придется выложить 12 тысяч евро в сутки. И это не считая питания и прочих услуг.

В этом же отеле, но более скромно, останавливались британский премьер Тони Блэр, украинский президент Леонид Кучма и другие.

Недавно со скандалом сняли президента Германии лишь за то, что он летал апгрейдом в бизнес-классе государственной авиакомпании «Люфтганза» и отдыхал на виллах богатых друзей.

В службе протокола «первой леди» журналистов заверили, что вся поездка осуществляется за ее счет.

При этом доходов, из которых она могла бы оплачивать расходы, у Светланы Медведевой нет, если она, конечно, указала реальные данные в своей декларации о доходах. Согласно отчету за 2010 год, доходов у супруги президента нет вовсе, на трех банковских счетах находится ноль рублей. В предыдущие два года также не было, хотя раньше в банке у нее лежало 135 тысяч рублей.

Возможно, имелось в виду, что оплачивает поездку она сама, но деньгами мужа. У Дмитрия Медведева задекларирован ежегодный доход в 3,3 млн рублей, на счетах 4,9 млн рублей.

Монтекатини давно прилагает усилия для привлечения российской клиентуры, сайт Grand Hotel La Pace представлен и на русском языке. При том, что в Италии  многие работники сферы туристического обслуживания не владеют (или делают вид, что не владеют) даже английским языком, что порой просто «бесит» туристов из России.

Однако, по отзывам туристов, отель, хотя и потенциально роскошный, старенький и нуждается не просто в косметическом латании «прорех», а в полноценной реновации.

Так что, скорее всего, Светлана Медведева, по любому могла рассчитывать, на серьезную скидку от владельца отеля.

10.03.2012, 10:38 | 1793 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: италия, светлана медведева, монтекатини терме, grand hotel la pace