Перекрытие рек и каналов С-Петербурга в июне может быть не тотальным

Перекрытие рек и каналов С-Петербурга в июне может быть не тотальным

Проект приказа Минтранса об ограничениях для плавания маломерных судов во время Кубка конфедераций не предполагает полного перекрытия рек и каналов С-Петербурга -  сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ 25 апреля.

«Меры, которые будут признаны необходимыми для организованного проведения турнира, обеспечения комфортного и безопасного посещения его объектов и других городских достопримечательностей гостями и жителями городов, потребуют внесения некоторых изменений в маршруты движения водного транспорта и других плавсредств, режим их стоянок. Подчеркнем, эти меры не будут препятствовать функционированию транспортного, логистического и туристическо-рекреационного комплексов городов» - говорится в сообщении.

Турбизнес может вздохнуть свободнее?

Несколько дней назад губернатор С-Петербурга Георгий Полтавченко обратился в Министерство транспорта РФ с просьбой пересмотреть проект распоряжения о закрытии рек и каналов города на время проведения Кубка Конфедераций.

Губернатор выразил озабоченность проектом распоряжения, вывешенным в данный момент на сайте Минтранса. В нем предлагается перекрыть все и сразу. Т.е. в проекте без обиняков прописано: на время Кубка закрыть всю акваторию С-Петербурга.

25.04.2017, 23:04 | 1378 просмотров

Тэги: перекрытие рек, петербург, россия, минтранс, футбол, кубок конфедераций