Перед ЧМ-2018 старый Ростов-на-Дону будет зачищен … огнем

Перед ЧМ-2018 старый Ростов-на-Дону будет зачищен … огнем

Ростовские трущобы в центре города давно уже раздражают застройщиков. А тут крупный пожар полыхнул в районе Говнярка 21 августа. Погорельцы говорят, дозвониться до спасателей было непросто: телефон то был занят, то диспетчер орала, что ей некого к ним направить. С начала августа в Ростовской области установилась 40-градусная жара, начали полыхать леса.

Гидранты не давали нужного напора воды. Жильцы тушили свои дома, как могли. По данным МЧС, сила ветра в момент пожара достигала 15м/с, поэтому пламя перепрыгивало с крыши на крышу, преодолев несколько улиц, оно перекинулось на двухэтажные многоквартирные дома, кирпичные, с шиферной крышей и деревянными перекрытиями.

Расправа над Говняркой — показательная, считает местный риэлтор. Некие люди пытаются показать жителям трущоб, что никаких щедрых предложений не будет. Это рынок покупателя: сколько даст — столько бери и проваливай, иначе — «помни о Говнярке». Такая ситуация, похоже, устраивает и администрацию города и области, им не нужны трущобы на фоне новенького стадиона «Ростов-Арена», возводимого к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

23.08.2017, 00:54 | 1409 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: чм-2018, ростов-на-дону, россия, пожар, футбол