«Переброска» туристов из мегаполисов в провинцию не спасет мир от сверхтуризма

«Переброска» туристов из мегаполисов в провинцию не спасет мир от сверхтуризма

The New York Times в недавней публикации посоветовал туристам вместо таких городов, как Барселона, Венеция или Амстердам, ездить в Севилью, Тревизо и т.д. – там спокойнее, нет таких толп туристов. Но … они там будут! Стоить людям последовать совету.

Перемещение проблемы в другое место уменьшит ее лишь незначительно. И готовы ли  города «второго эшелона» к нашествию туристов? Их инфраструктура, логистика, образ жизни местного населения.

Ответственность за сверхтуризм несут многие участники рынка путешествий - авиакомпании, средства размещения, объекты показа и развлечений, круизные компании, офисы по туризму, маркетинговые компании.

Сверхтуризм, или чрезмерный туризм - сложное явление, оно влияет на климат, инфраструктуру, рынки жилья, политику - как на национальном, так и местном уровне.

Решение проблемы сверхтуризма должно основываться на более эффективном управлении турпотоками, новых технологиях, диверсификации предложения, улучшении жизни местного сообщества и его безболезненной интеграции с туризмом.

Кто и как готов решать эти проблемы без «кавалерийского наскока» и панических призывов к туристам срочно рассредоточиться.

СМ. ТАТЬЯНА ТОЛСТАЯ ПРЕДЛАГАЕТ РАДИКАЛЬНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ КИТАЙСКОГО «СВЕРХТУРИЗМА» В С-ПЕТЕРБУРГЕ

21.06.2019, 23:57 | 1027 просмотров

Тэги: сверхтуризм