Первый юбилей Ассоциации содействия русско-китайскому туризму

Первый юбилей Ассоциации содействия русско-китайскому туризму

Торжественно отметили в ресторане китайской кухни «Цинь Шихуан».

За один год удалось сделать столько значимого, что для иных хватило бы на «пятилетку», - с должной скромностью отметил Роман Лыжин, исполнительный директор Ассоциации.

В самом деле, была организована надлежащая правовая поддержка членов организации. Введен телефон горячей линии и центр помощи китайским туристам в сложной ситуации.

Организованы курьерские и представительские услуги в пунктах пропуска через российскую границу (было обслужено 539 групп, свыше 17 тысяч туристов из Китая).

Управление МВД по С-Петербургу высказало Ассоциации благодарность за то, что волонтеры организации были, пожалуй, единственными, кто оказывал по-настоящему действенную помощь в летнем сезоне в решении острых вопросов с китайскими туристами

«Ассоциация содействия русско-китайскому туризму» установила активное сотрудничество с аэропортом «Пулково», - добавил Юрий Цуркан, Председатель Совета Ассоциации, - что особенно важно само по себе. И вдвойне важно, учитывая заботу «Пулково» о китайском рынке. Теперь в аэропорту вся информация на табло дублируется на китайском языке, в зонах ожидания доступна горячая питьевая вода, выполняет  аэропорт и другие требования соответствия китайской программе гостеприимства Welcome Chinese».

Чрезвычайно важной чертой деятельности Ассоциации является ее последовательная борьба за справедливые условия работы на рынке для всех добросовестных компаний  - подчеркнул Чэнь Чжиган, генеральный директор русско-китайского бизнес-парка.

В следующем году нужно не терять взятого ритма работы и продолжать активно отстаивать интересы участников рынка российско-китайского туризма, многое еще предстоит сделать – сказала в своем энергичном выступлении Кира Журавская, генеральный директор туроператора «Бест драйв».

16.12.2016, 09:30 | 1731 просмотров

Категории: События

Тэги: ассоциация содействия русско-китайскому туризму, юрий цуркан, роман лыжин