Первый совместный «Travel конструктор»

Первый совместный «Travel конструктор»

Провели 12 марта при поддержке Lufthansa Group Национальный туристический офис Германии в России и Австрийское представительство по туризму.

Беспрецедентное событие в Москве для турагенов и туроператоров состояло из двух частей. В утренней части программы участники провели переговоры на B2B воркшопе, а вечером встретились на Networking Event, сопровождаемым винно-кулинарными угощениями и выступлением музыкальной группы.

Гостей утренней и вечерней части «Конструктора» приветствовали неизменно харизматичные Геральд Бемом, глава российского офиса Австрийского представительства по туризму, и Алла Беликова, директор Национального туристического офиса Германии в России.

«Travel конструкторе» посетили более 100 российских турфирм из Москвы, С-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска.

Национальный туристический офиса Германии в России много лет подряд делал весенний воркшоп для российского турбизнеса, приглашая на него немецких туроператоров, отельеров, представителей офисов по туризму городов и земель. Аналогичное мероприятие проводило для своих компаний и Австрийское представительство по туризму.

«В этот раз мы решили не конкурировать с австрийскими коллегами, тем более, что туры в Германию и Австрию предлагают, как правило, одни и те же туроператоры. Россияне часто активно путешествуют по обеим странам. Надеюсь, наш совместный воркшоп станет ежегодным», – рассказала Алла Беликова.

«Без сотрудничества с медиа-партнерами или соседними странами сегодня ничего не добьешься, - высказался Геральд Бём. - Планируем пригласить к участию Швейцарию и Италию».

В 2018 году россияне совершили в Германии 1,9 млн ночевок, что на 7% больше, чем годом ранее. В 2019 году ожидается прирост еще на 5%.

Количество россиян, посетивших Австрию с целью туризма, стабильно растет. В 2017 году рост составил 24%, в 2018 году – 4%. В прошлом году зафиксировано прибытие 330 000 россиян в Австрию, и только 20% из них посетили страну по австрийской визе.

13.03.2019, 16:27 | 1436 просмотров

Категории: События

Тэги: travel конструктор, австрия, германия, геральд бем, алла беликова