Первые чартеры в Сербию

Первые чартеры в Сербию

Сербия на слуху, но мало пока кто продает туры в эту страну

Несмотря на нераскрученность направления, туроператоры «Aпельсин», R-Tours, 7 Tours и «ГЕОметрия» решили организовать чартерные полеты из Москвы в сербский город Ниш.

Вылеты запланированы на 28 декабря, 4, 11 и 18 января из аэропорта «Домодедово» на крыльях авиакомпании «Ямал».

Таким образом доступнее станет главный горнолыжный курорт страны – Капаоник. От Белграда, куда ежедневно летают из Москвы регулярные рейсы, до него почти 300 км, от Ниша – всего 120.

Большое достоинство горнолыжной Сербии – отсутствие виз. 

Однако цена новогодних программ будет довольно высокой – даже по акции раннего бронирования билеты в Ниш предлагаются по 450 евро на взрослого (и 410 - на ребенка), при том, что сегодня евро перешагнул уже за отметку 55 рублей за 1 евро.

И при том, что билет, например, на рейс авиакомпании «Россия» из С-Петербурга в Мюнхен (откуда можно удобно добраться до многих курортов Австрии) стоит порядка 180 евро (у операторов).

И все же, по словам генерального директора компании R-Tours Ратко Читакович, интерес к лечебным, горнолыжным, а также экскурсионным программам по Сербии у россиян растет.

В Копаонике 36 трасс общей длиной 55 км, максимальный перепад высот – 512 метров, самая длинная трасса – 3,5 км. Все спуски проложены в лесу, среди заснеженных елей.

В 2014 году, по данным Национальной организации по туризму Сербии, с января по июнь страну посетило почти 20,9 тысяч россиян, показатель ночевок вырос до 66 900, что на 26% больше, чем за тот же период годом ранее. Почти половина турпотока (46%) едет в Белград, еще 13% россиян отдыхают в санаториях Сербии, 20% – едут на горнолыжный курорт Копаоник.

30.10.2014, 10:55 | 1929 просмотров

Тэги: сербия, копаоник