Паттайя: отель отпустил заложников

Паттайя: отель отпустил заложников

Руководство отеля "Амбассадор Сити Джомтиен" после долгих переговоров в воскресенье с участием сотрудника консульского отдела посольства России в Таиланде согласилось вернуть паспорта и перестать выселять порядка 200 российских туристов, отдыхающих в отеле по линии туроператора «Ланта-тур вояж».

Однако отель настоял на своем предложении, чтобы туристы в обязательном порядке оплатили свое проживание до воскресенья по специальной цене, а затем либо оставались до окончания отдыха в своих номерах, либо переезжали в более дешевые отели.
Большинство собравшихся туристов огласились проживать в гостинице до окончания отдыха по специальной цене, чтобы потом, уже в России, предъявить счета компании "Ланта-тур”.

Вслед за этим руководство отеля согласилось открыть для туристов их сейфовые ячейки и разрешило забрать хранившиеся там паспорта, деньги и ценные вещи.

Всего в Паттайе на 29 января находилось порядка 1000 туристов, купивших туры через «Ланта-тур», еще около 500 находятся на Пхукете и других курортах Таиланда.

30.01.2012, 09:18 | 2071 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: паттайя, заложники, амбассадор сити джомтиен, ланта-тур