Патриоты могут расслабиться и в Турции –

Патриоты могут расслабиться и в Турции –

Они все равно помогают Крыму.

Министр финансов РФ Антон Силуанов 25 июня «обмолвился», что пенсионные накопления россиян за 2014 год «пошли на Крым, на принятие антикризисных мер».

На следующий день, министр поспешил поправиться, уверив, что «Правительство РФ никогда не мыслило и не собиралось тратить деньги пенсионеров...».

По оценке экспертов, государство забрало в бюджет «временно» 500 млрд. рублей пенсионных денег. А сколько людям вернут потом – вряд ли кто может сказать, а уж обещать – тем более.

Таким образом, на данный момент у каждого россиянина моложе 47 лет в 2014 году правительство забирает дополнительно по 6% с каждой официальной зарплаты.

Если зарплату по России усреднено взять в 30 тысяч рублей в месяц (официально), то в таком случае работник каждый месяц ежемесячно отдает государству примерно по 1,8 тысячи рублей (кроме основного налога и страховых выплат в Пенсионный фонд и ФОМС) на «антикризисные меры» в Крыму.

В год это 21 600 рублей.

Можно ли что-то с этим поделать?

Так что даже, если вы не поехали еще тратить свои сбережения в Крым, государство о вашем патриотизме уже позаботилось. Отдыхайте смело, где вам больше приглянулось …

30.06.2014, 12:04 | 1285 просмотров

Тэги: крым, россия, помощь крыму