Паспортless – Ostrovok быстро пиарится на скандале

Паспортless – Ostrovok быстро пиарится на скандале

Все, кто не достаточно «духлесс», чтобы заезжать в отели без паспорта, Ostrovok предлагает 1000 снов в подарок при бронировании размещения в отеле Golden Apple.

Предприниматель и автор книги «Духless» Сергей Минаев устроил громкое возмущение в социальной сети, когда его не заселили в отель Golden Apple в Москве  вночь с 18 на 19 октября. По словам Минаева, сотрудницы отеля отказались заселить его без удостоверения личности, хотя он хотел показать им скан своего паспорта в мобильном телефоне.

В ярости творец «Духless» призвал своих фанатов опустить рейтинг отеля.

Поведение «звезды» вызвало возмущение во всем гостиничном сообществе России.

Представители отеля опубликовали днём 19 октября заявление, в котором пояснили, что ради безопасности постояльцев и во избежание крупного штрафа не стали делать исключение даже ради известного писателя.

Правила предоставления гостиничных услуг и правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с учёта по месту пребывания (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) требуют, чтобы для заключения договора клиент предъявлял оформленный в установленном порядке документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина РФ, СССР (если не заменили) и так далее.

С точки зрения закона ксерокопия или фото паспорта в телефоне не могут быть достаточным документом для удостоверения личности — их можно подделать. И тут действия отеля соответствуют закону.

Ostrovok, как видим, вмешался в эту историю с ситуационным маркетингом ...

Ситуационный маркетинг – дело тонкое. Недавно примененный другой компанией – Aviasales – он сам вызвал «срач» в социальных сетях.

20.10.2016, 01:38 | 1558 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: паспортless, ostrovok, сергей минаев, golden apple, москва