Партия даст?

Партия даст?

Участники рынка опасаются, что борьба за власть в туризме, в том числе «подковерная», может привести рынок в состояние "сейсмической активности".

На рынке циркулирует информация (на данный момент в статусе «слухов»), что на должность помощника вице-премьера Виталия Мутко, курирующего сейчас (вновь) туризм, может быть назначен президент Ассоциации турагентов (АТА) Андрей Гаврилов.

У многих выработался иммунитет на аппаратные игры – одни чиновники и общественные  деятели рвут ту или иную «кость» у других: ну и что?

Ничего, если только не опасение, что новая фигура во власти начнет тянуть одеяло в другую в сторону – от той, что наметилась сейчас, в первую очередь, при рассмотрении  вопросов законодательства в сфере туризма.

Вроде бы сложившееся согласие между Минкультом, Ростуризма и «Турпомощью» по ключевым вопросам регулирования взаимоотношений между туроператорами и турагентами и правил работы на рынке в 2017 году и далее может быть поколеблено.

Андрей Гаврилов завоевал репутацию критика действий Ростуризма. Инициативы, какие могут последовать от аппарата вице-премьера в отношении турбизнеса по инициативе нового помощника Виталия Мутко, можно с той или иной степенью вероятности прогнозировать. Например, передача ведения реестра турагентов от «Турпомощи» АТОР  … 

Справка: Адрей Гаврилов в 1987 году окончил с отличием экономический факультет Московского авиационного института (МАИ). С 1988 года работал в качестве организатора программ международных обменов и взаимных поездок по линии Комитета защиты мира и Фонда социального развития России «Возрождение», руководил работой ряда туристических компаний. Затем возглавлял рабочую группу по информационным технологиям Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ.

С 2006 года Андрей Гаврилов участвовал в разработке национальных туристских стандартов, систем классификации объектов туристской индустрии.

С 2009 года работал в федеральных органах государственной власти в сфере туризма – был заместителем директора, директором Департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Минспорттуризма России, советником Руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) – т.е. уже тогда взаимодействовал с Виталием Мутко.

С августа 2013 года Андрей Гаврилов - президент Альянса Туристических Агентств (АТА).

06.12.2016, 18:23 | 1508 просмотров

Тэги: виталий мутко, андрей гаврилов