Парк «Патриот» - в Кронштадте и без Хирурга?

Парк «Патриот» - в Кронштадте и без Хирурга?

Обойдется ли дело без скандала на почве взращивания должного патриотизма россиян?

Минобороны РФ заявило, что построит парк «Патриот» в Кронштадте. В результате  площадка на острове Котлин станет филиалом одноименного военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ в Подмосковье.

На площадях Кронштадтского адмиралтейства создадут зоны береговых войск, морской пехоты, поисковых и аварийно-спасательных сил, подводных и противодиверсионных сил и средств, а также тренажерные комплексы.

О планах организовать в Кронштадте площадку парка «Патриот» год назад заявлял глава Минобороны Сергей Шойгу. Позже, впрочем, стало известно о существовании подобного проекта в Севастополе, где филиал военно-патриотического парка предложили  разместить возле горы Гасфорта на участке, арендуемом байк-клубом «Ночные волки».

Однако 4 февраля официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что военные решили отказаться от планов реализации проекта в Севастополе.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов (Хирург) в ответ пообещал «заставить» Минобороны вернуться к затее в Севастополе через свои своим «хорошие связи» в военном ведомстве.

Несмотря на недовольство Хирурга, Министерство решило направить бюджетные деньги  на «Патриот» в Кронштадте, а не в Крыму.

08.02.2017, 20:08 | 1377 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: парк «патриот», патриот, минобороны, кронштадт