Париж преображается

Париж преображается

Город такой знакомый многим, и в то же время открывающийся с новых сторон. О Париже можно говорить вновь и вновь.

Каждый день границы города расширяются. Прежде всего, виртуально: бесплатная беспроводная сеть Wi-Fi доступа в многочисленных общественных местах, садах, парках, в большинстве кафе и культурных мест, а также на протяжении всех Елисейских полей.

В туристическом секторе появляется все больше инициатив, нацеленных на предложение публике инновационных сервисов и необычных впечатлений. Новаторские проекты могут проявляться в рамках специальных структур, например, Welcome City Lab – первого в мире инкубатора для туристических стартап-компаний.

География Парижа постоянно меняется, город перекидывает мосты до соседних пригородов, пользуясь продлением линий общественного транспорта. Расположенные на северо-востоке 18-й и 19-й округа расширились в сторону пригородов Сен-Дени и Обервилье. На востоке новые контуры города вырисовываются уже за пределами района Порт де Лила.

Прилегающие к Большому Парижу пригороды предлагают дополнительные достопримечательности, столь же многочисленные, сколь и эклектичные, способные привлечь публику, уже хорошо знакомую с французской столицей. Это и Блошиные рынки Сент-Уан, и отреставрированная часовня Сен-Шапель в Венсенском замке, и маршрут street-art, пролегающий от Монтрея до Иври, и музей современного искусства Mac Val в Витри, и многое другое.

Сколько интересного вы найдете в Париже! Непременно побывайте в Париже в 2018 году и посоветуйте посетить (может быть, вновь!) великолепный Город Света своим туристам!

Больше информации о туристическом направлении Франция вы найдете на официальном портале.

Париж в цифрах:

2 аэропорта

Первый транспортно-пересадочный узел в Европе

6 международных вокзалов

Более 20 000 велосипедов в свободном пользовании

06.06.2018, 10:35 | 1269 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: париж, франция