ПМЭФ-2022 прирастает спортом

Петербургский международный экономический форум обзавелся спортивной программой под брендом SPIEF Sport Week.

Объявлены соревнования по десяти видам спорта.

«Фонд Росконгресс формировал программу SPIEF Sport Week в системном взаимодействии с Министерством спорта и спортивными федерациями с учетом вызовов новой реальности. На форуме будут представлены новые форматы соревнований для лидеров сборных России, в том числе, с участием зарубежных соперников, а также масштабная линейка мероприятий, направленных на развитие массового и корпоративного спорта, популяризацию здорового образа жизни. Диалог о развитии спорта в условиях санкций будет продолжен в деловой программе», – рассказал советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Первый день форума начнется с утреннего забега SPIEF Run – он возвращается в программу после пандемии. Дистанция в 5 км проложена по историческому центру Санкт-Петербурга. Участники ПМЭФ, звезды спорта, деятели культуры и жители Санкт-Петербурга получат уникальную возможность насладиться красотой Северной столицы на бегу в эксклюзивной обстановке без машин. Соорганизаторами выступили Фонд Росконгресс и «Лига героев» при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики.

Под эгидой ПМЭФ-2022 пройдет первый этап Кубка Победы по боксу – новой серии командных турниров, финал которой состоится в июле в Москве на Красной площади.

В категории единоборств пройдет турнир по дзюдо и фестиваль айкидо «Белые ночи – 2022».

Также состоятся гала-матчи Roscongress Cup по хоккею и баскетболу. Игроки и тренеры одного из грандов европейского баскетбола усилят команды, сформированные из участников форума.

Традиционно на ПМЭФ будет представлен конный спорт. Помимо зрелищного и азартного конкура, на турнире Roscongress Cup дебютирует королева конного спорта – выездка.

Теннисный турнир «Roscongress Cup. Белые ночи» пройдет в парном разряде на кортах спортивного комплекса «Разлив».

Гольф-клуб «Петергоф» в четвертый раз примет турнир Roscongress Golf Cup.

Хорошим поводом приехать на ПМЭФ чуть раньше станет марафон «Белые ночи» - он пройдет в Санкт-Петербурге 11 июня.

Оператором SPIEF Sport Week является «РК-Спорт» – спортивная платформа фонда Росконгресс.

См. еще -

СПОРТСМЕНЫ – СОЛИДНЫЙ СЕГМЕНТ

О СПОРТ, ТЫ – ГОСТИ

НОВЫЙ. ЛЕТНИЙ. КОСТЮМИРОВАННЫЙ

04.05.2022, 22:31 | 596 просмотров

Категории: События

Тэги: пмэф, петербург, spief sport week, спорт, форум