Инфоцентр города Тверь приглашает в инфотур

Инфоцентр города Тверь приглашает в инфотур

Турагентов ждет прекрасная подборка интересных мест: Императорский Путевой Дворец, итальянская сырная ферма Мацца, комплекс «Терем Птицы Счастья», санаторий «Бобачевская Роща», отель «Оснабрюк».

Турфирмы приглашает присоединиться к информационному туру 5-6 марта. В рамках 2-дневного мероприятия профессионалы Северо-Запада смогут познакомиться с туристской инфраструктурой города и целым рядом интересных объектов в области.

Партнером инфотура является туроператор «Петербургский магазин путешествий» («ПМП»).

Тверь удобна и привлекательна для индивидуального и группового посещения, в том числе для школьных групп. На территории области сконцентрировано великое количество культурно-исторических объектов, позволяющих организовывать туры различной тематики.  

Начало рабочей программы запланировано на 10.00 5 марта от вокзала города Тверь.

Турагентов ждут обзорная экскурсия по городу, обед, инспекция отелей, посещение итальянской сырной фермы (с. Медное) с экскурсией и дегустацией. Затем - посещение придорожного комплекс «Терем Птицы Счастья» (Торжокский район), ужин и и размещение в гостинице в Твери (санаторий «Бобачевская Роща»).

На следующий день после завтрака состоится Круглый стол с представителями Администрации города Тверь. Последует презентация региона, обсуждение вопросов развития туризма, в том числе детского и событийного, ответы на вопросы и т. д.

Следом участник тура одними из первых увидят уникальный отреставрированный  Императорский Путевой дворец, открывшийся вновь в 2017 году.

После обеда планируется посещение Торгового Центра «Русь» или холдинга «Афанасий».

Регистрационный взнос: 1950 рублей.

Заявки на участие в туре необходимо направить на фирменном бланке с указанием юридического лица, торговой марки, ФИО участника, должности участника, паспортных данных, адреса, телефона и сайта компании, номера мобильного телефона участника. Электронный адрес для заявок: anna@magspb.ru Твердохлебова Анна Юрьевна, тел. (812) 7027422, 89219066785.


***

Город Тверь справедливо называют одним из древнейших русских городов. В начале XIV века Тверь была столицей самого могущественного княжества Северо-Восточной Руси, оспаривая первенство на Руси с Москвой.

Князь Михаил Тверской был причислен к лику святых в 1549 г. Он первым начал объединять Русь. Первым вышел на открытое столкновение с Ордой.

Начиная с XVIII века, Тверскую губернию обстраивали зодчие первого российского архитектурного ряда: Растрелли, Никитин, Казаков, Квасов, Фельтен, Кваренги, Львов, Стасов, Росси и др. Тверской Императорский Дворец — выдающийся памятник русского зодчества, построенный для императрицы Екатерины II в 1763-1778 годах.

На территории Тверской области расположено несколько значимых православных монастырей, в том числе старинный Успенский монастырь в городе Старица, Нило-Столобенская пустынь в 10 км от города Осташков на одном из островов озера Селигер. В самой Твери старейшим зданием является Церковь Троицы Живоначальной в Затьмачье.

Тверская губерния дала России немало знаменитых людей. Среди них: М.Е. Салтыков-Щедрин, Сергей Лемешев – великий оперный певец. Здесь жили художник О.А. Кипренский, баснописец И.А. Крылов. И, конечно, неоднократно проезжал через Тверь А.С.Пушкин, упоминавший город в своих стихах. В городе сохранилось здание гостиницы «Гальяни», в которой любил останавливаться великий поэт и прозаик. Памятник Пушкину на фоне моста через Волгу – одна из визитных карточек города.

В Твери жил известный писатель и путешественник Афанасий Никитин, прославившийся «Хождением за три моря» - одним из самых значительных произведений древнерусской литературы.

Славна Тверская область и гастрономическим туризмом. Например, не доезжая 30 км до Твери , можно попасть в с. Медное на итальянскую сырную ферму семьи Пьетро и Жанны Мацца. Здесь можно познакомиться с культурой сыроварения, попробовать натуральные сыры, итальянские закуски, мясные деликатесы.

Помимо культурных и исторических достопримечательностей детям будет особенно интересно на экоферме «Ивановка»,  а также в эко-ленде «Чукавино», а также в Тверской Оружейной Палате.

В области расположено одно из самых чудесных природных объектов европейской части России – озеро Селигер. В области берет свое начало великая река – Волга, а Старицкий район называют Русской Швейцарией за живописные виды и лечебные свойства климата.

Тверь удобно расположена на трассе между Петербургом и Москвой. Через город проходит большое количество ночных и дневных поездов, в том числе «Сапсан».

В Твери имеются средства размещения различного уровня - и хостелы, и санатории, и отели от 2* до 4*.

30.01.2017, 19:52 | 1926 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: «пмп», инфо-тур, тверь, россия