Оцеплено еще два отеля

Оцеплено еще два отеля

Из-за опасения распространения коронавируса.

Тридцати гостям запретили покидать отель Ibis Beaune в Бургундии – после того, как в отеле умер китаец. Турист, чей возраст не указан, вероятно, выходец из Гонконга. Не подтверждено, что его смерть вызвал именно коронавирус, но местные органы здравоохранения решили установить контроль за отелем. Тридцати людям из одной группы с умершим велено оставаться в отеле.

Другим гостям отеля, не имевшим контакт с умершим, разрешили выехать.

Бон является популярным туристическим направлением во Франции - в самом сердце бургундского виноделия в Кот-д'Ор.

В Инсбруке оцепили Grand Hotel Europa – у одного из сотрудников на ресепшене обнаружили коронавирус (вместе с другом он ездил в Ломбардию).

В отеле 108 номеров, но не все из них были заняты.

Тестирование н коронавирус прошли 62 туриста и сотрудники отеля, имевших контакт с администратором Grand Hotel Europa, и, пока не пришли результаты теста, власти никого не выпускали из гостиницы.

Девять туристов, с которыми больше всего общалась заболевший администратор отеля, а также трое сотрудников гостиницы, решено в любом случае изолировать на карантин на две недели в качестве меры предосторожности.

Тем временем в целях предосторожности около 700 человек будут сидеть в отеле на юге Тенерифе - после выявления заражения коронавирусом у одного из гостей отеля H10 Costa Adeje Palace (как World Travel Biz сообщал ранее).

Сейчас уже у четырех человек из отеля выявлена положительная реакция на вирус.

По данным властей, гости отеля проведут в изоляции ближайшие 14 дней.

Туристы сообщают, что им дают противоречивые советы - некоторым велели оставаться в помещении, однако других видели, как они бродили по территории отеля и даже купались в бассейне.

27.02.2020, 08:43 | 1072 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: франция, австрия, коронавирус