Охота на банкрота

Охота на банкрота

Власти Сербии согласились экстрадировать в Россию Сергея Азарскова - одного из владельцев туристической компании «Лабиринт».

Решение о выдаче Азарскова принял суд сербского города Ужице, удовлетворивший просьбу Генеральной прокуратуры России.

Бизнесмен был задержан на сербско-черногорской границе при попытке покинуть Сербию. Пограничники, проверявшие его документы, выяснили, что россиянин находится в розыске по линии Интерпола. После чего Азарскова поместили в изолятор временного содержания.

Бизнесмен был заочно арестован Останкинским районным судом Москвы в 2014 году. По версии Следственного комитета России он подозревается в «мошенничестве, совершенном в составе организованной преступной группы» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия Михаил Шаманов, владелец «Идеал-тура», и Сергей Азарсков, руководитель «Авиачартера», склонили представителей группы компаний «Лабиринт», оказывающих различные туристические услуги, к продаже большей части акций и долей в уставных капиталах Азарскову, что позволило им установить контроль над данными организациями. Затем Азарсков и Шаманов получали денежные средства от клиентов туркомпании, «заведомо не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства».
«Лабиринт» объявил о своей несостоятельности 2 августа 2014 года.

У Азарскова остается шанс остаться в Сербии, поскольку его защита обжаловала решение суда Ужице.

17.08.2015, 09:20 | 1873 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: сергей азарсков, лабиринт