Офис Почетного консула Австрии открывается в С-Петербурге

Офис Почетного консула Австрии открывается в С-Петербурге

Офис открывается в отеле «Кемпински Мойка 22»и не случайно именно в нем - Генеральный менеджер отеля Зимон Цагльман был официально назначен на должность Почетного консула Австрийской Республики в С-Петербурге еще  ноябре 2014 года.

"С-Петербург - динамичный город, совмещающий в себе многовековую историю и традиции с инновациями и экономическим ростом. Более того, это одно из самых популярных направлений для австрийских туристов в России, - сказал Эмиль Брикс, посол Австрийской Республики в Российской Федерации. – Я очень рад, что Австрия вновь обрела свое постоянное присутствие в Санкт-Петербурге в лице Почетного консула».

Консульский округ, в пределах которого господин Цагльман выполняет свои консульские функции, включает в себя город С-Петербург, Республику Карелия, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую и Псковскую области.

Господин Цагльман как Почетный консул уполномочен:

* представлять Австрийскую Республику в С-Петербурге и в других регионах консульского округа

* удостоверять личность российских граждан при заключении ими договоров и соглашений с австрийскими компаниями и организациями

* способствовать налаживанию и осуществлению российско-австрийского взаимодействия в сфере культуры

* популяризировать австрийскую культуру

* консультационно поддерживать австрийских граждан, приезжающих в Санкт-Петербург и регионы консульского округа, в случае потери ими паспорта и в ситуациях, связанных со здоровьем, а также координировать решение этих вопросов.

Зимон Цагльман начал свою карьеру в международной группе Kempinski Hotels в 2002 году и проработал в семи отелях компании по всему миру - до того, как в 2012 году стал генеральным менеджером отеля «Кемпински Мойка 22» в С-Петербурге.

28.09.2015, 16:15 | 1770 просмотров

Тэги: австрия, почетный консул, петербург, зимон цагльман