Отличный шанс познакомиться с С-Петербургом с необычной стороны

Отличный шанс познакомиться с С-Петербургом с необычной стороны

предлагает вам туроператор «Петротур». Вы можете принять участие в специальном информационно-рекламном туре по С-Петербургу с 29 ноября по 1 декабря.

После прибытия в отель «Бристоль» 4* участники тура «Неформатный Петербург»  отправятся с «Петротур» на пешеходно-автобусную экскурсию «Мистика Петербурга».

Экскурсия позволит вам уловить мистический дух С-Петербурга, выстроенного на стыке легенд и реальности, тайн и загадок. Вы увидите закулисную жизнь города с его парадным статным видом и в тоже время злачные улочки и места, где происходили необъяснимые исторические события.

Во второй половине дня экскурсия-квест «Послание да Винчи» по Эрмитажу  объединит в себе познавательный и игровой моменты. Команды познакомятся с территорией Эрмитажа, выполняя разного рода задания и разгадывая загадки для  получения дальнейшей необходимой им информации. Квест не является спортивным, его участникам не придется пачкать одежду, карабкаться по отвесным стенам и проползать под колючими ограждениями – это познавательно-развлекательное мероприятие. 

На следующий день 30 ноября состоится презентация туроператора «Петротур» в конференц-зале гостиницы «Бристоль» и нового каталога группы компаний «Петротур» на сезон осень-зима-весна 2014-2015.

Затем участников программы ждет «Музей городского электрического транспорта» с экспозицией по истории трамвайного и троллейбусного движения в городе. И, кроме того - экспонаты ретро-подвижного музейного состава (трамвайные вагоны и троллейбусные машины). И следом - мини-экскурсия на ретро-трамвае.

Интересным будет и посещение исторического театра-макета «Петровская Акватория» с экскурсией «Как это сделано»/ «Историческая экскурсия». Пред взором предстанет историю возникновения Северной столицы и зарождения российского флота - в интерактивной миниатюре. Воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, некоторые их них мы уже никогда не увидим воочию. Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи.

День 1 декабря посвящен «Промышленному туризму». Состоится экскурсия на Императорский фарфоровый завод – один из старейших и самых известных мировых производителей высокохудожественных фарфоровых изделий. Парадные сервизы и предметы интерьера, созданные на предприятии, украшают резиденции президента России, глав зарубежных государств, экспозиции крупнейших музеев мира.

Участники тура проникнут в самое сердце завода, познакомятся с уникальными технологиями изготовления фарфора, а также с тайнами и легендами, которыми окутаны неповторимые изделия, созданные на предприятии с почти трехвековой историей

После обеда - Музей оптики ИТМО. Первая в России интерактивная образовательная экспозиция «Музей оптики» создана в рамках инновационной образовательной программы Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Оптические иллюзии и парадоксы чередуются с серьезными научными проблемами и объяснениями оптических феноменов.

Окончание программы около 19:00. Отъезд из Санкт-Петербурга.

Стоимость рекламного тура: 4500 руб.

В стоимость тура входит:

* 2-х местное проживание в гостинице «Бристоль»***

* доплата за 1-местное размещение – 400 руб.

* питание завтрак - обед

* транспортное обслуживание по программе

* экскурсионная программа.

«Петротур»: (812) 640-67-07, 380-45-39, 8-800-5555-812 (бесплатно для регионов)

spb@petrotour.ru

www.petrospb.ru

12.11.2014, 22:39 | 2103 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: петербург, неформатный петербург, петротур, рекламный тур