«Открыться» Египту становится еще сложнее

«Открыться» Египту становится еще сложнее

Саудовская Аравия строит огромный туристический кластер на Красном море - в районе границы с Иорданией.

Территория комплекса будет равна площади Бельгии и вместит элитные пляжные курорты, инновационный город Neom и отели в пустыне. 

На проект туристической зоны власти Саудовской Аравии выделили $3,5 млрд. 

Несколько дней во время визита в Эр-Рияд президент России обсуждал с правителями саудовского королевства широкий спектр вопросов – в том числе, упрощении визового режима для граждан обеих стран. На этот счет глава МИД РФ Сергей Лавров подписал со своим саудовским коллегой меморандум.

Еще один меморандум подписал глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин - о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) и Комиссией по туризму и национальному наследию Королевства Саудовская Аравия.

В сентябре Саудовская Аравия впервые начала выдавать туристические визы гражданам 49 стран, в том числе России. Оформить визу можно в электронном виде или прямо в аэропортах королевства (в специальном окне или при помощи автомата самообслуживания).

Многократная виза будет выдаваться сроком не более, чем 90 дней за одну поездку и не более 180 дней в течение года будет действовать 12 месяцев с момента выдачи.

Оформление визы на специально открытом сайте обойдется в 440 саудовских риалов (около $120). Чтобы получить визу, необходимо заполнить анкету, иметь загранпаспорт, действительный не менее шести месяцев с момента въезда, и бронь в гостинице. За несовершеннолетнего разрешение на въезд могут получить его законные представители (родители или опекуны).

Преференции России сейчас, судя по всему, нацелены в сторону Турции, ОАЭ, Саудовской Аравии ... 

20.10.2019, 22:59 | 1039 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: саудовская аравия