Открыть «Новую Голландию» - обещают в августе

Открыть «Новую Голландию» - обещают в августе

В августе откроются сцена, внутренний парк, временные павильоны и «Дом коменданта», - сообщает фонд «Айрис», занимающийся развитием территории и ее культурными программами.

В ноябре откроют каток и клубный дом «Кузня». «Кузня» планируется как свободное общественное пространство, где проводят лекции, работают, смотрят фильмы и так далее. Помещения клуба оформят в стиле гостиных комнат дореволюционных петербургских квартир.

В конце 2016-го – начале 2017-го откроют корпус-кольцо «Бутылка», ранее бывший морской тюрьмой. Круглое здание тюрьмы отведут под большой кластер с тематическими этажами: на первом — кафе и рестораны, на втором — магазины одежды и виниловых пластинок, книжный магазин музея «Гараж», антикварные лавки. На третьем этаже – студии балета, йоги, сайклинга, салон красоты и спа. Четвёртый этаж отдадут детям — там появится клуб «Чердак».

Также в «Новой Голландии» появятся травяной сад, липовая аллея, отреставрированные набережные Адмиралтейского канала, внутренние набережные вокруг «Ковша» и детская площадка в виде каркаса фрегата «Пётр и Павел».

Главным элементом территории останется газон с креслами и стульями в стиле мебели из Люксембургского сада в Париже. В зимнее время на его месте зальют каток.

Таким образом, «Новая Голландия» больше не будет закрываться на зиму или ради строительных работ.

19.04.2016, 17:56 | 1428 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: новая голландия, петербург