Открыл глаза и … осознал

Открыл глаза и … осознал

Новый Год наступил, похмелье тоже. К счастью, от экспресс мастер-классов по преодолению похмелья может быть толк.

Некоторые советы «похмелеведов» довольно экстремальны (например, в Венгрии предлагают избавляться от похмельного синдрома воробьиным пометом, растворенным в бренди), другие – не столь экзотичны и вполне приемлемы.

Врачи, как таковые, рекомендуют побольше – есть. И скорее не жирную пищу, как советует молва, а что-нибудь из углеводов - тосты, каши.

Опохмеляться доктора тоже не рекомендуют (но не рекомендовали они вам и «перегружаться» накануне!). Вопрос в том – чем опохмеляться, рассолом, пивом, водкой, колой с виски? Пока прикидываете варианты, вспомните, что англичане называют опохмелку “hair of the dog” – «собачьей шерстью» - явно не от хорошей жизни.

Есть у англичан еще одно изобретение – и по части названия, и по части рецепта: «устрица прерий», это когда сырое яйцо заливают вустерским соусом и пьют.

Впрочем, с похмелья любую влагу пить полезно, алкоголь ведь вызывает дегидратацию организма. Лучше, конечно, просто воду, не обязательно нарзан.

Пока вы приходите в себя, можно извлечь некоторую пользу из «вязкого» состояния.

Алкоголь активизирует коммуникационные способности, так что, если вам надо с кем-то поговорить или просто давно не болтали от души – вот она удачная оказия, алкоголь усиливает  природную болтливость или дарит ее тому, у кого ее обычно нет. Беседуйте на здоровье.

На несколько иной уровень алкогольные пары могут поднять и ваши творческие способности, но возникает риск – остаться непонятым в своем креативе.

Если выветривающийся алкоголь уносит с собой и ваши новые таланты, сразу смело попроситесь поучаствовать в какой-нибудь коллективной работе, в ней ваша досадная (временная!) бесполезность, возможно, будет не столь заметна.

Зато потом … у вас еще будет немало прекрасных шансов отлично проявить себя в новом 2015 году!

02.01.2015, 20:23 | 1867 просмотров

Тэги: новый год, похмелье