Блажь туристическая ...

Блажь туристическая ...

Обнаружена Ростуризмом.

«Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», - заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью "Российской газете (опубликованном   в понедельник).

Чиновник решил для убедительности копнуть в истории, но не добавил, что наши предки массово не летали и на самолетах (потому что их не было). А обеспеченные предки «сидели» по целому лету в Ницце или в Италии. Но те времена действительно прошли.

Для привлечения туристов на российские курорты, в том числе в Крым, необходимо развивать систему «все включено» - добавляет чиновник. – Крым может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет all inclusive.

Кроме того, чтобы туристы приезжали на российские приморские курорты даже зимой, необходимо создавать подогреваемые бассейны с морской водой – пришел к мнению глава Ростуризма.

На развитие внутреннего и въездного туризма в 2016 году в федеральном бюджете заложено более 4 миллиардов рублей. Что будет сделано на эти деньги? Будут ли выделяться дотации туристам или проводится совещания, как лучше освоить этот бюджет так, что он как бы сам собой и освоится.

Год 2016 действительно может стать ключевым для развития внутреннего туризма в России. Впрочем, как и для российского туристического рынка.

*) Село Париж (на фото) расположено на юге Челябинской области и свое название получило в честь победы в Отечественной войне 1812 года.

** Вас также могут заинтересовать публикации:

Среди российских туроператоров будут искать турков?

Египет (когда) откроют, (то) не для всех?

Высказывания чиновника вызвали о "навязанном стереотипе" ызвали бурные отклики в состях:

... тогда уж все блажь - и достойный уровень жизни, и хорошая одежда, и качественная еда, и хорошие машины и прочие блага развитых стран.

...  Руководитель туротрасли курортологию не проходил - не знает, что раньше детей на 45 дней вывозили на море. Не знает, что в России есть Север, где люди не видят солнца по полгода

... Прибалтика, Крым, Кавказ, Азовское море - санатории и пионерские лагеря. Все было (выходит, в СССР тоже навязывали стереотипы отдыха у моря ...)

07.12.2015, 09:00 | 1697 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия, олег сафонов, ростуризм