Отказалась от строительства отелей в Сочи

Отказалась от строительства отелей в Сочи

«Региональная гостиничная сеть», управляемая старшим сыном главы РЖД Андреем  Якуниным.

Вместо развития отельного бизнеса в Сочи компания решила увеличить количество объектов в Москве и других городах страны.

При запуске РГС в 2007 году ставка делалась на Сочи, так как Олимпиада-2014 должна была «простимулировать интерес к России», что привело бы к увеличению турпотока. Из-за негативных событий в экономике эти ожидания не оправдались. Ближайшие два года будут сложными для нескольких гостиниц РГС, работающих по брендом Park Inn в Сочи и Казани – сказал Майкл Джонсон, гендиректор РГС. Это связано как с высокой сезонностью бизнеса, так и переизбытком предложений на рынке.

«Мы очень надеемся, что у нас получится открыть гостиницу в одном из московских аэропортов», - говорит Андрей Якунин.

При этом компания рассматривает не только строительство, но и покупку уже действующих гостиниц в Москве.

В целом по стране РГС намерена открыть дополнительно 25–30 отелей. Сейчас у РГС семь действующих гостиниц - в Астрахани, Ижевске, Казани, Москве, Сочи, Воронеже и Ярославле. Еще три отеля в Волгограде, Набережных Челнах и Новосибирске планируются к открытию.

РГС сотрудничает с четырьмя международными гостиничными операторами — InterContinental Hotels Group, The Carlson Rezidor Hotel Group, The Marriott Hotel Group, RIMC CIS.

На увеличение числа отелей РГС потребуются инвестиции. Владельцы компании рассчитывают, что деньги придут из Азии, например, из КНР.

PS. На партнеров из КНР сегодня во многом рассчитывает, например, и авиакомпания «Трансаэро»

07.12.2014, 23:43 | 1555 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: сочи, россия, ргс, региональная гостиничная сеть