Отель «Эрмитаж» могут арестовать

Отель «Эрмитаж» могут арестовать

Крупнейший банк Азербайджана намерен арестовать официальную гостиницу «Эрмитажа» в С-Петербурге.

Дело в том, что ее фактический собственник - бизнесмен Малик Бабаев, а он задолжал (как сообщается) Международному банку Азербайджана 1,6 млрд рублей.

В указанном банке хранятся деньги Фонда Гейдара Алиева.

Официальным собственником The Hermitage Hotel 5* является «Международная Балтийская инвестиционная компания» (МБИК) азербайджанского бизнесмена Малика Бабаева. В 2012 году он заключил с главой «Эрмитажа» Михаилом Пиотровским соглашение об использовании товарного знака музея за определенную плату.

Иск подан от российской «дочки» азербайджанского банка – «МБА-Москва». Поводом послужил долг по долларовому векселю – его инвестор гостиницы, МБИК, выдал российскому банку, обязуясь выплатить деньги при его предъявлении.

Поскольку неисполнение обязательства длится уже значительное время, банком... было принято решение обратиться в суд с целью принудительного взыскания задолженности компании – сообщают из банка.

Впрочем, пока суд отказал банку в аресте гостиницы, поскольку он не смог доказать, что не получит с ответчика деньги, если арест наложен не будет.

Бизнесмен Малик Бабаев — единственный, кому удалось договориться с «Эрмитажем» об использовании его товарного знака.

12.02.2016, 20:21 | 2010 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: отель эрмитапж, эрмитаж, петербург, азейрбаджан