ВНижний Новгород по-солидному

ВНижний Новгород по-солидному

Нижний Новгород – одна из самых ярких звезд внутреннего туризма сегодня.

«Столица закатов», «Молодежная столица России» - каких только «позывных» и эпитетов не удостаивается старинный купеческий город.

«Нижний сразу очаровал меня своей оригинальной красотой», - признавался Федор Шаляпин.

«Я вскрикнул от удивления при виде открывшейся глазам картины. Мы были у слияния Волги и Оки», - написал Александр Дюма.

Может, вы и не вскрикнете при заезде в отель «Никитин», но, думается, похвалите себя за выбор этого отеля как места вашего гостевого пребывания в Нижнем Новгороде, потому что ...

Отель расположен на знаменитой городской Стрелке – месте слияния двух могучих рек Оки и Волги. А это многое значит.

Одно время Стрелка являлась территорией для хранения грузов, промышленной зоной. Но после недавнего благоустройства Стрелка стала своего рода «новой туристской географией» Нижнего Новгорода. Обновление инфраструктуры города превратило Стрелку в новую Стрелку - еще одну локацию в городе для отдыха. А также в культурное место для концертов и выставок в пакгаузах.

«Считается, что история отеля «Никитин» 4* (а информацию мы почерпнули непосредственно из источника - https://nikitin-hotel.ru/?ysclid=lkcgsnr43e502719906) берет своё начало в далеком 1881 году, когда братья Никитины - Аким, Дмитрий и Петр - приехали в Нижний Новгород с целью открыть свой цирк. Аким Александрович.

"Средний из братьев, был двигателем семейного бизнеса. Именно ему пришла в голову мысль построить гостиницу в Нижнем недалёко от широкой Ярмарки», - рассказывает Александр Ремизов, генеральный менеджер бутик-отеля «Никитин».

«Нынешнее здание отеля – то самое историческое, построенное еще в 1881 году. В своей новой истории, в обновленном виде, отель открыл двери в 2012 году. А его перезагрузка началась в 2019 году, - продолжает генеральный менеджер. - Сначала с помощью компании TravelLine мы установили систему управления отелем, модуль бронирования и все возможные дополнительные опции доступные на тот момент. Далее мы подключили IP телефонию. Следующим шагом было подключение сервиса Concierge Online».

При перезагрузке отеля была поставлена задача создать лучший гостиничный сервис в Нижнем Новгороде. «Мы начали входить в процесс цифровизации, - говорит Александр Ремизов. - Мы шли в неё достаточно сложно, впрочем, как и все отельеры. Сначала с помощью компании Concierge Online мы оцифровали завтраки. Затем с помощью Concierge дали возможность гостям оставлять отзывы и чаевые. Оцифровали меню ресторана. Следом добавили в Concierge наших партнёров и тем самым создали для туристов проверенную среду в городе. Тут и экскурсии, и спа, и заказ цветов, и т.д.».

Концепция отеля «Никитин» 4* - бутик-отель для индивидуальных гостей с бюджетом выше среднего.

В отеле 30 номеров. Номера категории люкс, делюкс, президентский номер с видом на Кремль, номера категории стандарт и номера с видом на небо (sky view).

В ресторане отеля для гостей на завтраке дополняет атмосферу живая музыка, блюда для гостей готовятся индивидуально. Пространство зала ресторана идеально подходит для проведения камерных торжественных мероприятий, презентаций. Деловые обеды и переговоры проходят в уютном каминном зале. Каминный зал, кстати, ранее служил гримеркой для самого Федора Шаляпина. На летней веранде гости наслаждаются панорамными видами на город.

Насладитесь и вы?

22.08.2023, 22:02 | 1123 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: россия, никитин, нижний новгород, александр ремизов